1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Самый гибкий плагин на экономику для сервера минигеймс

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем _MaksGamer_, 20 янв 2019.

  1. Автор темы
    _MaksGamer_

    _MaksGamer_ Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    _MaksGamer_
    Здравствуйте! Я искал плагин на экономику на свой сервер но ничего подходящего не нашёл.

    Что мне надо:Вообщем, я придумал плагин на экономику с помощью которого можно будет легко сделать магазин (с вместе с chestcommands или ещё чего-нибудь) и награды за победы и т.д.(если на сервер минигеймс).

    Предлагаемое название: (не придумал)

    Версия: примерно 1.8.9

    Подробнее:
    Мне нужно чтобы плагин мог создать несколько валют и к каждой валюте присваивалось "%название валюты%" (я не помню как это называется)

    Например: Я создал валюту "tokens" и мне надо в каком-нибудь scoreboard'е указать сколько у тебя "tokens" я должен написать в конфиге "У вас токенов: &6%tokens%" и на таблице будет надпись:
    "У вас токенов: (и рыжим) (кол-во валюты токенов)"

    Идеи команд:
    1. - /meco money (просмотр своего баланса всех валют)
    2. - /meco money <<ник игрока>> (просмотр всех балансов чужого игрока)
    3. - /meco money <<Название валюты>> (просмотр своего баланса определённой валюты)
    4. - /meco value <<Название валюты>> create (создание новой валюты)
    5. - /meco value <<Название валюты>> remove (удаление валюты)
    6. - /meco value <<Название валюты>> rename (переименование валюты)
    7. - /meco shop <<название валюты за которую покупать>> <<кол-во единиц валюты за которую покупать>> <<Команда которую покупают>>
    (Подробнее об этой команде - эта система магазина продаёт не какой-то предмет а одноразовое выполнение команды, пример( с теми же tokens'ами) - /meco shop tokens 1000 /give @p minecraft:diamond_block 64 , здесь вы тратите 1000 tokens'ов и получаете 64 алмазных блока.)
    8. - /meco give <<ник игрока>> <<название валюты>> <<кол-во единиц валюты>> (даёт игроку определённое кол-во единиц определённой валюты)
    9. - /meco takeaway <<название валюты>> <<кол-во единиц валюты>> (забирает у игрока определённое кол-во единиц определённой валюты)
    10. - /meco value <<Название валюты>> set0 (0 - ноль) (обнуление валюты)

    Идеи пермишенсов: (
    по номерам команд)
    1. - meco.money.all.my
    2. - meco.money.all.other
    3. - meco.money.my
    4. - meco.value.create
    5. - meco.value.remove
    6. - meco.value.rename
    7. - meco.shop (покупка за определённую валюту) - meco.shop.<<название валюты>>
    8. - meco.give
    9. - meco.takeaway
    10. - meco.set0 (0 - ноль)

    Надеюсь создать этот плагин не слишком сложно! Желаю удачи и заранее спасибо:):good:
     
  2. Lemar98

    Lemar98 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Цена вопроса
     
  3. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Ну и костыли)
     
  4. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    Вопрос в том, как ты представляешь себе реализацию проверки того, что у игрока есть конкретное количество валюты - командами? Нужно будет допиливать другие плагины, чтобы они поддерживали эту экономику с разными валютами.
     
  5. SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    Очнись с ChestCommands он будет не совместим.
     
  6. Автор темы
    _MaksGamer_

    _MaksGamer_ Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    _MaksGamer_
    про плагины я всё понимаю (всё равно в интернете ничего годного по минииграм (типо skywars нету)

    Chestcommands для того чтобы после нажатия по предмету в инвентаре выполнялась команда.
    Я ничего несовместимого не вижу...
     
  7. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    У тебя на счету 0 монет, игрок нажимает в меню купить предмет за N монет. Он его покупает, команда списания идет, но у тебя ничего не спишет. Профит.
     
  8. ВukkitPrоfi

    ВukkitPrоfi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    точнее, не проверяет наличие требуемой суммы, как например, с PlayerPoints
     
  9. Автор темы
    _MaksGamer_

    _MaksGamer_ Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    _MaksGamer_
    так в том то и дело что плагин сначало проверяет наличие монет (и определённой суммы) а потом если нужная сумма есть то она списывается и выполняется команда...
     

Поделиться этой страницей