1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Сервера абсалютно без доната.

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем Alex_, 22 дек 2015.

  1. Автор темы
    Alex_

    Alex_ Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Собственно. Я давно занимаюсь работой над разными серверами майна. За четыре года работы было множество разных серверов. И видя как майн испортился - думаю сделать проект из группы серверов чистейших или же с легкими модификациями, но главное - БЕЗ доната. Полностью (Искл: пожертвования через сайт, за которые вы получаете НИЧЕГО). Хотя есть вопросы для обсуждения.

    Как показать именно сам Minecraft? Странный вопрос, но он есть. Ибо - обычный майн совершенно не подходит для мультиплеера. По крайней мере для русского. Найдется же человек, который обстроит спавн и зальет окресности лавой. Есть много вариантов реализации. Я лично делал на версии 1.6 майн с модификациями: Миникарта, monsterFix, отключенный край, отключение в клиенте 40% "читерского" функционала (f3, f3+a и т.д., само собой геймплей а-ля установка текстур-паков возможна), ники не видно издалека и спавн рандомный по карте 5 на 5 км. Что почти полностью исключает возможность грифества (Найти надо). Получился эдакий "Экстрим сервер". (по моим понятиям экстрима, четырех-летней давности.) Но это же не майнкрафт уже. Это что-то свое. НО не то.

    Подвох системы в том, что таким способом я хочу обеспечить наличие адекватной аудитории уже на другом своем сервере. С которого кстати и обеспечивается вся работа проекта. Тематикой он к майну не относится - это один из ПЕРВЫХ DayZ-Minecraft серверов. На нем уже продается донат, по своей стабильной системе и имеется аудитория игроков. Там просто нужны адекватные люди. -_-
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
  2. Автор темы
    Alex_

    Alex_ Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Вариантов работы даже самого обычного сервера масса:

    Лицензированный или нет, включенный или нет White-list игроков, занесение в который может быть платное/через модерацию. Приват через стандартный топорик или вообще без (ибо это предусматривает игра Minecraft). Наличие модерации на сервере, пинающей гриферов или же система - "не заприватил - сам дурак". и т.д.

    Я бы выбрал вариант с платной подпиской, тобишь Whitelist, но и я такого качества обеспечить врятли смогу и игроков не будет много. Однако, малый онлайн тоже плюсом может быть. Все будет спокойно. Те люди, которые будут играть - будут именно получать удовольствие от Minecraft'a.
     
  3. Gerolf

    Gerolf Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    На самом деле если сделать платную подписку на сервер то там никто играть не будет, разве что извращенцы (имхо)
     
  4. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Была бы идея, а то получается очередная выживалка. Ну и что? Таких тысячи, многие и так играют без доната. Сначала придумай что-то действительно уникальная, иначе идея провалится.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вот жуйте, самое то для сервера на выживание и без доната.
     
  6. Автор темы
    Alex_

    Alex_ Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Но там же есть /tpa. Скоро команды для дюпа появятся.
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну читаков точно меньше будет, там античит в клиенте.
     
  8. Автор темы
    Alex_

    Alex_ Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Само по себе tpa уже является бредом, по моему мнению. Такие возможности просто убивают любое удовольствие от выживания.

    p.s. tpa это лишь единственное что я заметил за минуту просмотра видео. Понятия не имею что там еще есть "дикого".
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Плагины можно и не ставить, и tpa никакого не будет.
     
  10. Автор темы
    Alex_

    Alex_ Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
  11. CreeperMobDevice

    CreeperMobDevice Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CreeperMobDevice
    закалибали эти уже автошахты, с 2013 года не могу найти нормальный сервер с чистым выживанием
    то в китстартере дают 999 алмазов, то авто шахты с одними алмазами. интереса выживать НОЛЬ!
     
  12. stars

    stars Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Moonshard поищи, берут только с 18, нужно заявку подавать
     
  13. Alex_Bond

    Alex_Bond Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Alex.Bond.d
    Имя в Minecraft:
    Alex_Bond_UA
    Есть агро люди. Не понравилось еще на стадии заявки)
     
  14. NINJA

    NINJA Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Я все надеюсь собрать людей для разных серверов без доната и этой чуши с шахтами и адскими китами. Так как школота это любит ,люди и делают такое убожество ради доната.
     
  15. Alex_Bond

    Alex_Bond Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Alex.Bond.d
    Имя в Minecraft:
    Alex_Bond_UA
    Сделать то сервак можно, но надо понять как фильтровать народ. Может даже без привата сделать. Просто надо придумать как отсеивать не адекватов.
    Можно сделать систему инвайтов и поручительства (как это сделано, например, в киноакадемии США которая вручает Оскар). Просить минимум 2х поручителе среди тех кто уже играет и ограничивать кол. подопечных.
     
  16. Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Ну я вот тоже без доната держу сервер, наверное третий год пошёл, правда все разбежались :D На Креативе ещё народ строит.
     
  17. CreeperMobDevice

    CreeperMobDevice Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CreeperMobDevice
    Без доната глупо мне кажется... Донат должен быть, но, но!... умный! команды должны быть у донатеров которые не вредят игровому процессу. А держать за что сервер? Хотя можно из кармана, на приятно же когда сервер откупается :)
     
  18. Alex_Bond

    Alex_Bond Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Alex.Bond.d
    Имя в Minecraft:
    Alex_Bond_UA
    согласно EULA доната не может быть)
     
  19. Rommsteinso

    Rommsteinso Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Каким образом EULA запрещает пожертвования?
     
  20. Alex_Bond

    Alex_Bond Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Alex.Bond.d
    Имя в Minecraft:
    Alex_Bond_UA
    ЕУЛА запрещает любой донат на основе продажи чего-либо в игре. Просто пожертвования - можно.
     

Поделиться этой страницей