1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Шо там у обнов? Или проблема перегрузки сервера.

Тема в разделе "Альтернативные серверные платформы", создана пользователем NASA__, 16 мар 2019.

Метки:
  1. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Насколько мне известно на форжовско-бакитовских ядрах типа термостата 1.7.10 есть проблема, когда на сервере over~200 человек, он начинает безбожно лагать, а затем падать. Более того, я видел, что даже миниигры разбивают на отдельные сервера на новых версиях (насколько я понимаю (а я не понимаю ничего) есть модификация, которая бесшовно перекидывает плееров с одного сервера на другой)
    Собственно, у меня на горизонте возникла задача поднять сервер на машине (х4 Opteron 6386 SE, 128 ddr3, x2 256gb 1580mb/s ssd), да так, чтобы он выдерживал максимально кол-во людей и я не знал проблем.
    Мне интересно, что происходит с серверными лагами, распределением нагрузки в 1.13, что намечается в 1.14.
    Более того, мне интересно что там у этих товарищей, потому что звучит их идея очень интересно.
    Я даже запустил и оно даже завелось с пол пинка - Click
    Если кто-нибудь имел опыт\владеет информацией о работе cuberite, репортните пожалуйста.
    З.Ы.: Мне не нужен bukkit\forge, версия игры меня абсолютно не интересуют(не считая части с серверной нагрузкой), плюсы в плане сложности разработки не смущают.
     
  2. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Сейчас рулит пеперспигот.
     
  4. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    А чем он рулит? Завезли ли хорошую мультипоточность? То, шо я вижу на форуме мне не очень интересно, т.е. дополню своё первое сообщение - мне нужен сервер для взаимодействия с своими клиентскими модами, в идеале это чистое форжовое ядро, которое я уже во всю внедряю вместо термоса на 1.7.10. Единственный момент - оптимизация, потому что не хочется запускать over9999 серверов под один майнкрафт сервер. Я даже готов делать свой форж на плюсах. Так уже исторически сложилось, что у меня негативное отношение к плагинами, как и у всей моей команды и делать что-то на них я не буду в любом случае.
    И вообще в этой теме я больше хочу узнать про
    Или хотя бы получить более обширный фидбек о работе "рулящих" ядер.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну пока что это самое лучшее ядро, из полноценных. forge то еще говно, если нету модов, проходи мимо.
     
  6. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    На 1.7.10 у меня нету плагинов, только моды.
    На сервере, для которого я ищу ядро, плагинов тоже не будет, а на чём писать серверную часть модов - вопрос.
     
  7. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Эммм, ну какбэ я не против форжа, но нет.
    Если я буду юзать cuberite, никакие форжи мне не понадобятся. Во всяком случае на сервере.
     
  8. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Эм.
    Я имею ввиду, что форжа на cuberite скорее всего (лол) нет, и что писать серверную часть модов придётся просто на ядро.
     
  9. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Твоё имхо и я его не принимаю.
     
  10. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Эм, а где я говорил о том, что они у меня есть? Я ни к чему не привязан в плане разработок, только потому, что режим сервера буду делать с 0.
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Короче мы пришли к тому что у тебя нет модов. Или я опять что то не понял?
     
  12. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    У меня вообще сейчас ничего нет из сервера, к которому я ищу ядро. Но весь сервер будет построен на модах, которые ещё предстоит написать. Плагинов НЕ БУДЕТ. Клиент будет с форжом, клиентские части модов на яве.
     
  13. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну можешь тогда спигот или бумагу с оптимизациями или чистую ванилу.
     
  14. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Ладно, тогда просто ищу отклик о плюсовом сервере.
     
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Сомневаюсь что есть реальные тесты того ядра. Уверен там и функионала ванилы то процентов на 30. О плагинах и речи быть не может, а без этого оно никому не нужо.
    Будешь первооткрывателем.
     
  16. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Почему бы и нет, куча школьников у меня есть, ими можно кинутся об сервер и посмотреть чо будет, просто хотелось бы полноценный фитбак долгого использования.
    Функционал надо бы потестить, но дописать не проблема, главное, что основа есть и за 10 минут тестов я даже не понял в чём отличие от ваниллы (разве что мир каааааапельку отличался, но это без намётанного глаза и не заметишь).
    Мне нужно только без плагинов xD
    Мне нравится эта идея, короче)
     
  17. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Не впервой.
     

Поделиться этой страницей