1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Слишком тесно, или почему так много minecraft серверов..

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем NINJA, 31 май 2014.

  1. mishkagrishka

    mishkagrishka Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Угу, но все же есть топы, на которых размещены более качественные сервера без дюпов, со своим лаунчером.
    Типа ТопКрафт, want2wote и других.
    Популярные ютуберы играют на своих серверах без дюпов (хотя ютуб не смотрю, может уже отстал от моды?), тот же лололошка и ему подобные, все же его сервера лучше каких-то дюпов, хоть они и сделаны чисто ради доната и с популярными стандартными сборками.
     
  2. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Отличный пример :D Первый давно уже мёртв, а второму только $$$ подавай (чтобы быть в тройке на главной странице).

    MRCrate - хороший топ, но не раскручен.
     
  3. TheMrDanchik

    TheMrDanchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    TheMrDanchik
    Я считаю, достаточно раскручиваться оригинально, чтобы заполучить внимание игроков. Например, можно заказать рекламу на YouTube у человека с качественными видео. Разве школосервера делают это?
    Еще возьмем всяческие группы вк для пиара. Все посты там однотипны:
    Список сомнительных плюсов сервера, которые обособлены всяческими смайликами (алмазы, стрелочки).
    Таким образом, любой человек просто выберет первый попавшийся сервер среди тонны таких же.
    А что, если ращорвать этот убогий шаблон и написать не список, а, скажем, небольшой рассказ со скриншотами? Такой пост обязательно привлечëт внимание даже без всякого капса.
    А если учесть, что в большинстве групп возможна покупка закрепления записи, то и вовсе не составит труда обратить внимание на свой сервер.
    Многие скажут, что раскручивать сервер в группах ВК - это унизительно. Да, может это и так, однако кому есть до этого дело? Почему бы и нет, если такие сообщества посещают множества людей?
     
  4. Wolfwood

    Wolfwood Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Нет. Он будет утерян через несколько секунд в постах типа:
    ЛУЧШИЙ СИРВИР КИТЫ АДМИНЫ 228.228.228.228 1.5.2
     
  5. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Унизительно.

    Вот как я себе представляю паблики, где пиарят сервера и их подписчиков:
    [​IMG]
     
  6. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Просто майнкрафт заполонили школьники. И теперь чтобы быть популярным надо ставить то что любят школьники. Все люди которые не хотят играть со школьниками играют на соих приватных серверах через хамачи тангл, и т.д. (И у меня есть такой для друзей и других знакомых, только благо стоит на нормальной машине, так что гемора меньше.).
     
  7. MrDeadPool

    MrDeadPool Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Фильтровать не адекватов и глупых.Ставить уникальное а не индастриал крафт,билд крафт и т.д.
    Ах да и еще запретить вот эти "пакеты Delux" или пакеты для супер-дупер-мега випов,где квант,стаки блоков алмазных и золотых и ультиматки
    Вывод!
    dAdV7THUeBs.jpg
     

    Вложения:

    • dAdV7THUeBs.jpg
      dAdV7THUeBs.jpg
      Размер файла:
      49,4 КБ
      Просмотров:
      4
  8. TheMrDanchik

    TheMrDanchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    TheMrDanchik
    Ну, это давольно действенный способ, если выделяться, как мне кажется.
    Да, там полно школьников, однако где же искать сервера людям, уважающим себя?
    Про ютуб...
    А на специальных топ-сайтах трудновато пробиться вверх, поскольку все места скупаются проектами, которые тратят кучу денег с доната на раскрутку
     
  9. Artem0001

    Artem0001 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    eWaster
    Я лично создал сервер чтобы я там был админом, короч программировать, плагины, и т.д. А сборку делал я сам))) #Респект мне
    Кирилл помни что у нас с тобой проект.
     
  10. strelok193

    strelok193 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Я вот хоть убей не понимаю: ну как люди выводят огромные проекты с большими серверами на самоокупаемость и даже более того - умудряются зарабатывать?
    Держал сервер полтора года. Сборка простая, но было множество интересных миниигр. Все настроено, лишено багов и дюпов, из доната был только "вип" с простыми плюшками вроде цветного ника(изначально, но со временем пришлось добавить доп. команды и полет - влияние школосерверов на игроков). При растрате на содержание сервера в 1,5к максимум за один месяц я заработал 900 рублей. Один единственный месяц за качественный и интересный сервер с онлайном в 90%! Но нужно оговорится сразу: платную рекламу я принципиально никогда не заказывал, весь онлайн только от мониторингов и "сарафанного радио". Я никак не пойму что еще нужно сделать что бы игроки платили! Мне и заработок не нужен - хоть цену хостинга бы отбить. Как выживают крупные проекты?

    Кстати, насчет популярности майнкрафта и вопроса "что с ним будет дальше". Вот вам график, просто взгляните - что будет дальше ясно и без слов.
    На кол-во игровых мест прошу не смотреть - раньшебылобольше, но все заколeбало, решил взять сервер для себя и друзей.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
  11. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Там донат жестче. Сейчас даже "основатель" продается (логику засуньте в жопу). Экономика: хочешь пользоватся шопом и т.д. но не хочешь часами колотить шахту - плати, покупая игровые деньги. Много халявы и для простых игроков в виде дюпа, раздач от донатеров и прочего говна.

    По поводу графика - траф осенью всегда падает, видимо потому что первая половина учебного года тяжелая, а потом после НГ школьники более расслабленны и позволяют себе больше играть. Тут нужно более углубленное исследование. К сожалению, у меня мало данных. У себя зафиксировал уменьшение посещалки в 2-3 раза (по количеству уникальных ip за день и новых игроков) с начала сентября.
     
  12. strelok193

    strelok193 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Возможно ты немного обманулся, увидев снижение посещаемости именно осенью. Да, школа конечно тоже играет свою роль, но будь там не осень, а например весна, график все равно выглядел бы так. Майнкрафт уже надоедает, игроки уходят в современные игры. Да и моджанг со своими обновлениями гробят комьюнити.
    В конце можно заметить подьем посещаемости, но тут есть нюанс: это уже другой сервер. С тремя мирами для игры(один из них креатив, отсюда и посещаемость) и "подаю" я этот сервер уже по другому(свобода действий, простенькие правила, все тот же креатив в отличии от старого).
     
  13. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Так может быть от сервера зависит, а не от майнкрафта? Я вот наблюдаю за XXLcraft (играю редко, но на онлайн смотрю), так там все наоборот. Нужна более глобальная статистика, по количествам купленных за месяц лицензий например. Или хотя бы та же посещалка, только всех серверов в сумме.
     
  14. strelok193

    strelok193 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Мутный какой то этот XXLcraft. Сдается мне, они исскуственно повышают онлайн. Насчет ботов не уверен, но вот пруф:
    [​IMG]

    А глобальный счетчик посещений, если я не ошибаюсь, есть в некоторых мониторингах.
     
  15. TheMrDanchik

    TheMrDanchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    TheMrDanchik
    Это вполне может быть небольшой сбой мониторинга или сервера. Я понимаю, если ба разница составлялаболее пяти человек, а так...
    Был у меня с еще одним человеком небольшой мини-гейм сервеп... Онлайн около 150. В последние месяца донатили более 4-хК, на оплату хватало. Может, дело в дорогом донате, а может и в некой престижности, поскольку раньше, при прошлом админе это был топовый проект. И тогда владельцу отпадал еще и неплохой профит
     
  16. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    У н
    Мб это Админ и мониторинг не показывает его?
     
  17. Artem0001

    Artem0001 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    eWaster
    либо мониторинг тормозит
     
  18. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Не, я сегодня зашёл, тоже -1 было.
     
  19. strelok193

    strelok193 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Возможно плагин создающий ботов в зависимости от онлайна на сервере в данный момент.
     
  20. Lisergin25

    Lisergin25 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Я вижу главную проблему в том, что игроки ушли от самой сути игры. Как это было прекрасно выживать на необитаемом острове или континенте, встречать рассвет и с ужасом скрываться от заката. Добывать ресурсы и пытаться защититься от монстров. То, ради чего задумывалась игра. Как приятно было облагораживать себя в этом безлюдном мире.
    А теперь мини игры и прочее. Ну бред же откровенный. Лично для меня интерес остался только у приватного сервера и только на спокойной игре с друзьями или даже одному. Вполне приятно и удовольствия больше от игры. Я думаю, что школосервера будут самостоятельно существовать и с этим ничего не сделать, школьника - нужны школосервера. А для всех остальных любителей той самой атмосферы - будущее за приватными. До сих пор, у меня работает приватный сервер на круглосуточной локалке и иногда очень приятно зайти, хотя даже паблик сборка и нет ничего особенного кроме, уже ставших классическими, модов.
     

Поделиться этой страницей