1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

[совет]С чего начинать?

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем ufes, 1 ноя 2012.

  1. Автор темы
    ufes

    ufes Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Многие задаются вопросом с чего начинать изучение того или иного языка, я дам вам ответ.
    Начинать нужно с изучения того или иного языка. А не вопросов "какая книга лучше?" "книги или видео?".Чтобы понять основы достаточно любой книги-самоучителя. Не обязательно читать заумные книги по 1000+ страниц. Качаете первую попавшуюся книгу и читаете(смотрите видео). Если не понимаете той или иной темы идете в ГУГЛ, а не на форум.
    Пы.Сы. Просто реально достали темы "С чего начать?"
    Я учил основы HTML, PHP, Java по первым попавшимся(ну не совсем, смотрел что внутри, как объясняется) книгам в магазине и знаю их на достаточном для меня уровне. Если я не знаю как реализовать какую либо функцию, то мне всегда помогает гугл.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
    Klever, vasili403, LiveD и 6 другим нравится это.
  2. Jack11398

    Jack11398 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    CrashedYou
    Полностью согласен. И всегда можно посмотреть ВОТ ЭТУ ТЕМУ. Там всё хорошо расписано.
     
  3. scobaka

    scobaka Активный участник

    Баллы:
    78
  4. DeaD_XaKeP

    DeaD_XaKeP Старожил

    Баллы:
    123
    Skype:
    deadxakep
    Имя в Minecraft:
    DeaD_XaKeP
    Сколько ты изучал html, php, java?
     
  5. Автор темы
    ufes

    ufes Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    html - неделя, это все лишь разметка. + CSS: когда делаю любой сайт изучаю его, но никаких книг не читал, там все просто
    php не мог понять несколько лет(20 страниц читал и взрыв мозга), потом как-то раз(примерно в 13-14 лет) решил разом прочитать всю книгу и сделал это, понял основы. Java: я его практически не изучал, только ООП. Все оттачивал на практике. Нельзя сказать сроки изучения, потому что можно учиться вечно(идеала нет и не будет никогда). Достаточно основ ООП и алгоритмов, тогда изучение любых языков дается легко. Опыт Java примерно с июля, опыт PHP(с того момента, когда начал писать свои скрипты для сайтов) чуть больше года, но я PHP знаю меньше чем Java.
     
    ВремяПриключений, maxserf и DeaD_XaKeP нравится это.
  6. DeaD_XaKeP

    DeaD_XaKeP Старожил

    Баллы:
    123
    Skype:
    deadxakep
    Имя в Minecraft:
    DeaD_XaKeP
    Поздравляю с 1000-ым сообщением :D
     
    ufes нравится это.
  7. Автор темы
    ufes

    ufes Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    О, на этом акке 1000-ый пост не запорол. Написал хороший пост. Хорошо. Мой коэффициент полезности больше 50% ^_^
     
  8. KriBetko

    KriBetko Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    kribetko
    Хорошо тебе , ты уже что то знаешь , а куда ты "пихаешь" свои знания?
     
  9. KriBetko

    KriBetko Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    kribetko
    Молодец:з
     
  10. AxmeD

    AxmeD Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Вау, расы. Сам делал? :D
     
  11. IstominHero

    IstominHero Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Ребят, а ведь он дело говорит.
     
  12. AxmeD

    AxmeD Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    То есть в скине можно даже размер туловища изменить О_о
     
  13. AxmeD

    AxmeD Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    А можешь кинуть ссылку на его тему? Я найти не могу
     

Поделиться этой страницей