1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Создание и редактирование файлов формата .def

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем GrandModer, 13 фев 2019.

  1. Автор темы
    GrandModer

    GrandModer Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    MrLich
    Всех приветствую. Недавно заинтересовался разработкой CivCraft и взял для хорошего старта и самообучения готовый плагин. В нём присутствует система установки построек с использованием стилей разных наций. В общем-то, всё было бы хорошо, но эти стили хранятся в файлах формата .def
    То есть, плагин считывает текст внутри файла и по нему уже строит необходимую постройку. Кто-нибудь знает, есть ли какие-либо удобные редакторы таких файлов для построек Minecraft, чтоб в них была функция экспорта в виде таких файлов? Ну, или хотя бы, конвертер схематика в .def файл.
    Пример файла: https://yadi.sk/i/uFhpgwkcrCS7YA

    За ранее спасибо.
     
  2. Автор темы
    GrandModer

    GrandModer Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    MrLich
    В открытых источниках не нашёл никакой информации по этому вопросу, программа MCEdit не предоставляет возможности экспорта построек в виде файлов этого формата.
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Так переименуй лол. Там наверняка обычный схаматик. Да и не по тому плагину ты обучаешься. Он не сработает на версиях 1.13+
     
  4. Автор темы
    GrandModer

    GrandModer Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    MrLich
    Схематик и .def различаются по содержимому. Как минимум, из-за того, что обычным Notepad++ схематик-файлы не открываются
     
  5. MuffinColor

    MuffinColor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    MuffinColor
    давно разрабатываю CivCraft сервер :D. .def файлы получают специальным скриптом (export.js), который находится в папке templates. Если хочешь добавить свои здания или стили, то смотри Гайд (http://wiki.minetexas.com/index.php/CreateCustomTemplates) ! Но добавить здание без редактирования кода у тебя не получится. Уже готовые .def файлы редактировать нельзя.
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Лучше взять привычный формат таки схематика. И майн понимает и мседит.
    Да и не к чему было тему апать.
     

Поделиться этой страницей