1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Создание плагинов с примерами.

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем wroud, 18 авг 2012.

?

Это было полезно?

  1. Да

    130 голосов
    80,7%
  2. Нет

    31 голосов
    19,3%
  1. SkyInGer

    SkyInGer Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    SkyInGer
    Ребят, хочу спросить, а вот можно пример, как создать плагин тема "Голограммы", то есть, как создать свои голограммы, да и вообще свой плагин...
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Создаешь арморстенд невидимый и прочими атрибутами,
     
  3. SkyInGer

    SkyInGer Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    SkyInGer
    Объяснишь??) Просто хочу набраться опыта, для создания своего сервера)
     
  4. zZLateZz

    zZLateZz Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    zZLateZz
    это у тебя там в Description ошибка
     
  5. vlad123HIOOF

    vlad123HIOOF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Mirol_Play
    А можно разделить игроков на команды и когда один другого убивают он становится другой команды ?
     
  6. zZLateZz

    zZLateZz Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    zZLateZz
    не пробовал
     
  7. _MediaNik_

    _MediaNik_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    Medianik5
    Имя в Minecraft:
    _MediaNik_
    Что за дичь? Смысл команды тогда?
     
  8. vlad123HIOOF

    vlad123HIOOF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Mirol_Play
    Ну типо зомби апокалипсис можно сделать !
     
  9. zZLateZz

    zZLateZz Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    zZLateZz
    у тебя что-то не так с файлом plugin.yml . Посмотри повнимательнее. Может класс неправильно указал и т.д.
     
  10. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Я бы посоветовал их немного поучить синтаксису, чтобы они учились сами думать, а не копировать и чесать голову, мол, "эээ, че дальше?".

    Я бы рассказал про блоки кода. Например "напишем код, который выдает вошедшему на сервер игроку Notch яблоко, а всем остальным кто зайдет - леща"
    Код:
    если (имя игрока - Notch) {
        дать яблоко
    } иначе {
        дать леща
    }
    Запишем это на языке программирования:
    Код:
    if (event.getPlayer().getName().equals("Notch")) {
        event.getPlayer().getInventory().addItem(new ItemStack(Material.APPLE, 1));
    } else {
        event.getPlayer().damage(1);
    }
    И объяснить, где что значит.
    Например:
    event - переменная самого события входа игрока. Введите в блоке кода это слово, наберите точку, и у вас на экране появится список всего, что с этим event'ом можно сделать
    event.getPlayer() - (get - "получить", player - "игрока") это наш игрок, а точнее его объект, и с ним мы тоже можем сделать всякие вещи, просто набираем после этого точку.
    На русском языке это читается так: событиеВхода.получитьИгрокаИзСобытия()

    И т.д. Я кстати смог научить писать плагины одного своего игрока :)
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Везет тебе, а у меня 1 дурачек за 4 года так ничему и не научился. В итоге стал наркоманом (в реальной жизни).
    Ели не дано, учить бесполезно.
     
  12. zZLateZz

    zZLateZz Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    zZLateZz
    Это более-менее просто, хотя сам с этим долго возился. А ты не знаешь, как (все равно как объясните, просто подтолкните) пихнуть в плагин команду, чтобы при ее вводе плагин не работал или наоборот - работал? (Как пихать команды в плагин я знаю. Не знаю лишь какой код подобрать)
     
  13. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    1. Можно создать два плагина: один - это сам плагин, а второй его включает и выключает.
    Например чтобы выключить первый, во втором пишешь: getServer().getPluginManager().disablePlugin("FirstPlugin");

    2. А можно просто не давать событиям своего плагина выполниться.
    В главном классе создаешь триггер:
    public boolean disabled = false;

    Из команды переключаешь на true (выключить) или на false (включить), а в самих событиях в самом их начале пишешь:
    if (plugin.disabled) return;
     
  14. zZLateZz

    zZLateZz Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    zZLateZz
    Так вот я и не знаю, как командой переключать True/false
     
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    disabled = !disabled
     
  16. zZLateZz

    zZLateZz Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    zZLateZz
    Я фиг знает куда это засунуть.
    Вот я создал триггер.
    А дальше что? Я засунул , создал команду, но я не понимаю как ей переключать true и False. В инете не могу найти. Рукожоп
     
  17. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Забей, рано тебе плагинами заниматься. Учи java сперва.
    Пока ты сам не начнешь понимать, смысла нет писать тебе готовые решения.
     
  18. slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    Сложно чтоли написать
    disabled=true or false
    ?
    Он не зная джавы еще умудряется советы в других темах давать. Ты просто глянь исходники его плагина в не подтвержденных и все станет понятно.
     
  19. zZLateZz

    zZLateZz Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    zZLateZz
    Ты хочешь, чтобы я за 1 чертов день переучился на программиста и выучил досканально Java? А совет я дал, потому что там плаг простейший был
    Насчет disabled. Мне не сложно это прописать. Я не знаю как командой переключать значения. Я не думаю, что это незнание, связанное с тем, что я не так давно взялся изучать этот чертов язык, может быть поводом для оскорблений. Пожалуйста. ЕСЛИ ВЫ НАСТОЛЬКО УМНЫ И ВАШ УМ МОЖЕТ ЗАТМИТЬ ДАЖЕ СВЕТ ТОРШЕРА, то пожалуйста, ОТВАЛИТЕ К ЧЕРТЯМ Я НЕ У ВАС ПОМОЩИ ПРОСИЛ. Спасибо за внимание
    А также я не думаю, что ВЫ сходу написали идеальный плагин, а если это все таки так, то вы его просто скопипастили. ВЫ тоже были когда-то новичком.
    И да. Я бы не обращался сюда за помощью, если бы ЗНАЛ В ИДЕАЛЕ Java
    мне готовые решения, как школьникам на контрольных, не нужны. Мне нужно, чтобы мне кто-то объяснил (пофиг как, главное - понятно) как это делать.
     
  20. slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    Тебя никто не заставляет учить джаву за один день. Ты дал глупый совет который никак бы не помог. А когда тебя попросили дать код по твоему совету, ты скинул чутли не копию кода автора той темы.
    Как разтаки изза незнания. В гугле полно туториалов по командам. Если бы у тебя было желание, ты бы давно туда заглянул.
    Никто ни когда не напишет плагин с первого раза. Я вообще изучал джаву методом тыка. Декомпилил плагины, смотрел их код вникал в него. И не доставал людей по простейшим вопросам.
    В интернете полно плагинов и туториалов. Декомпиль плагины, читай туториалы и сам не заметишь как начнешь понимать, то что пишешь.
     

Поделиться этой страницей