1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим SQL vs *.db Что лучше?

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем MrZer, 16 авг 2013.

?

Что лучше?

  1. SQL

    80,0%
  2. *.db

    20,0%
  1. Автор темы
    MrZer

    MrZer Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Возник вопрос. Что лучше для быстродействия сервера, серверной машины, нагрузки на HDD и интернет соединение. И в принципе удобнее в дальнейшем использовании, сохранять базу сервера, плагинов, модов в SQL или в *.db?
     
  2. UserDead

    UserDead Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Имхо MySQL это как агент в памяти он всегда по идее работает быстро если на локалке, да и с ним легче работать в коде., он правильнее сказаль - серверный модуль работающий по принципу "запрос - ответ" и плагину как правило на надо париться (не только плагину но и сайту на мускуле) с подключением к файлу его открытию разшифровке чтению, всем занимается сервер. А вот файл как я сказал, к нему надо подключаться, загружать, разшифровывать, + некоторые плагины как я видел юзают драйвер для подключения к sqLite
     
    MrZer нравится это.
  3. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    SQL. Быстрее будет.
     
  4. CyberMan

    CyberMan Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    cyber4el
    SQL ONLY. Screw SQLite!
     
    ВремяПриключений нравится это.

Поделиться этой страницей