1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Срочно! командные блоки и /economy Как сделать покупку эффектов?

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем zexyz, 18 окт 2020.

  1. Автор темы
    zexyz

    zexyz Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Хочу сделать так: Игрок нажимает кнопку, активируются 2 командных блока и игрок получает эффект, заплатив какую то сумму денег. В одном команда "/effect give @p [эффект] [длительность] [значение]" В другом /economy take [ник] [сумма].

    Проблема вот в чем: вместо ника во второй команде можно поставить либо * либо **. *Забирает у всех игроков на сервере, а ** непонятно что делает. Прошу помощи. Плагин на экономику Vault
     
  2. Автор темы
    zexyz

    zexyz Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Если поможете реализовать основную идею с покупкой эффектов, буду очень благодарен. Даже если другим способом!
     
  3. ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Во первых плагин на экономику не Vault, Vault - хранилище для такой инфы, во вторых, командные блоки использовать - очень плохо, их запрещать на сервере желательно. И решение, написать/попросить написать плагин.
     
  4. Автор темы
    zexyz

    zexyz Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Я понимаю, на счет командных блоков, но все же, писать плагины не умею от слова совсем, а просить написать некого. Проблему это не решает(
     
  5. Mozen3334

    Mozen3334 Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Mozen
    Вместо игрока @p не?
     
  6. NuaN

    NuaN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    NuaN
    Можно поискать человека и заказать у него. Построить свой бизнес без вложений практически невозможно.
     
  7. ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Это самый ближайший, им может оказаться какой нибудь игрок проходивший рядом.
    За такой плагин даже просто деньги стыдно брать.... Тему на РБ создай да жди пока добрые люди напишут.
     
  8. Автор темы
    zexyz

    zexyz Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Нет, пишет в блоке "такого игрока нет"
     
  9. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Не ванилла команды не умеют в селекторы с какой-то версии.
    https://www.spigotmc.org/resources/commandhook.61415/
    А на счёт снятия, ты не проверишь есть ли у игрока достаточно денег, чтобы их снять.
    В общем, почти все затеи на кб дальше ваниллы обычно не уходят.
    Если не важно в каком месте активировать эффект, то проще сделать наменюшках типа DeluxeMenus или алиасах типа MyCommand
     
  10. Автор темы
    zexyz

    zexyz Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Я не совсем понял, мне важно, что бы определенный игрок получал эффект за деньги.
     
  11. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Чтобы плагины могли использовать селекторы через @ в командных блоках нужен этот плагин
    Даже если в кб ты смоешь давать эффект и снимать деньги, ты не сможешь проверить, достаточно ли у игрока денег. Да и в кб обычно выбирают ближайшего игрока, кто-то может быть ближе нажавшего кнопку.
    Если не важно, что игроки активируют эффект где угодно, можно просто сделать меню через плагин, типа как шоп (обычно есть в примерах для таких плагинов), только с выдачей эффекта.

    Только что появилась идея открывать меню через кб.
     
  12. Автор темы
    zexyz

    zexyz Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Теперь как бы понять, как проверять наличие денег у игрока на счету...
     
  13. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    PlaceholderAPI, расширение Vault и его плейсхолдером.
     
  14. Автор темы
    zexyz

    zexyz Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Пожалуйста, можешь объяснить понятнее? Я установил плагин этот, а что дальше делать?
     
  15. Автор темы
    zexyz

    zexyz Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Я также установил по мимо плагина расширение для Vault, но не совсем понимаю, как мне теперь все настроить так, что бы при проверке баланса ближайшего игрока, при условии, что денег на счету недостаточно, команда не выполнялась.
     
  16. Pigeon

    Pigeon Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    [​IMG]
     
  17. Автор темы
    zexyz

    zexyz Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    ? Они как то могут помочь мне в решении этой проблемы?
     
  18. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Через командный блок ты такое не проверишь. Тебе нужно написать промежуточный плагин с проверкой баланса.
     
  19. Автор темы
    zexyz

    zexyz Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Чеерт, ладно, попытаюсь как то через другие плагины это сделать...
     
  20. Pigeon

    Pigeon Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Да. Сделать покупку зелий через GUI-менюшку. Например, DeluxeMenus, что тебе HauserGrim и написал.
     

Поделиться этой страницей