1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Стоит ли заменять ядро Paper на Yatopia?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем ToxaEagle123, 15 мар 2021.

  1. Автор темы
    ToxaEagle123

    ToxaEagle123 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    ToxaEagle123
    Здравствуйте, не так давно узнал о таком ядре, как Yatopia. Многие говорят, что оно лучше того же Paper'a и Tuinity. Действительно ли это так? Кто им пользуется, поделитесь пожалуйста опытом о данном ядре.
    К примеру - насколько меньше багов (если сравнивать с Paper'ом и Tuinity), а также насколько сильно поднимается TPS (и поднимается ли он вообще).

    P.S Собираюсь использовать его на версии 1.16.5.
     
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Yatopia действительно производительнее того же Tuinity, но по сути это просто свалка патчей с других ядер и модов, из-за чего на этом ядре могут происходить ошибки, влекущие за собой потерю данных(карта, игроки). Багов будет только больше, но если ты готов на это - дерзай.
     
  3. SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    выше 20 не взлетит
     
  4. Автор темы
    ToxaEagle123

    ToxaEagle123 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    ToxaEagle123
    Tuinity считается такой же "свалкой" с багами? Или он будет получше в этом плане, нежели Yatopia.
     
  5. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Нет, Tuinity отличное ядро. Там свои идеи, в том числе движок света Starlight, который намного быстрее ванильного и Paper'ского, сделан именно автором Tuinity.
     
  6. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Совсем недавно Purpur перебрал и перетестил всё, что предлагает AirPlane и внедрил в себя. Считаю, что лучшим ядром по теме производительность/отсутствие проблем является именно Purpur.

    Yatopia - это мутант, если на игроков насрать - можно использовать. В принципе его и используют как раз такие администраторы. Paper - сильно проигрывает Tuinity в производительности.
     
  7. Автор темы
    ToxaEagle123

    ToxaEagle123 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    ToxaEagle123
    Значит, если мне нужна улучшенная альтернатива Paper'у, мой выбор Tuinity. Понял, спасибо большое.
     
  8. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Если будет время - протестируй ещё последние версии Purpur'a. Если совсем недавно между ними ещё не было бы весомой разницы, то после принятия Purpur'ом патчей от Airplane ситуация могла сильно измениться.
     
  9. Автор темы
    ToxaEagle123

    ToxaEagle123 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    ToxaEagle123
    А что на счет багов в Tuinity? Если вы конечно знаете.
     
  10. Автор темы
    ToxaEagle123

    ToxaEagle123 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    ToxaEagle123
    Хорошо, обязательно.
     
  11. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    В основном они связаны с новым световым движком от Tuinity. Ошибки фиксятся, ничего критичного нет. А вот на Yatopia из-за кучи всякого дерь** может в любой момент что-то выскочить, да уже собственно и выскакивало.
     
  12. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Оффтопик: Не сильно. Airplane предлагает разные оптимизации, но в целом, ничего сверхъестественного. Я бы даже предпочел быть на Airplane, просто потому что в нём нет функционала Purpur'а, который по большей части просто предлагает геймплейные новшества.
     
  13. Автор темы
    ToxaEagle123

    ToxaEagle123 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    ToxaEagle123
    Согласен, мне бы просто поднять оптимизацию и убедиться в том, что не будет куча багов. Однако, я не сильно доверяю Airplan'у, только потому что он малоизвестен и скорее всего существует не так давно. Думаю вы понимаете меня.
     
  14. Автор темы
    ToxaEagle123

    ToxaEagle123 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    ToxaEagle123
    Хотел бы уточнить еще кое что:
    Это правда, что все нововведения из Tuinity, попадают в будущем в Paper? Грубо говоря, то что Tuinity выступает в роли экспериментатора новых фишек для оптимизаций.
     
  15. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Уже нет. Сейчас лишь часть патчей уходит в Paper.
     
  16. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Сейчас как раз Tuinity является неким мастодонтом в вопросе оптимизации, и всё, что по человечески работающее и оптимизирующее процесс без потерь - переходит в Tuinity.
     
  17. Автор темы
    ToxaEagle123

    ToxaEagle123 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    ToxaEagle123
    Вы о установке ядра Yatopia? Если да, то меня уже переубедили в этом.
    Вместо него теперь собираюсь поставить Tuinity
     

Поделиться этой страницей