1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

VanillaCraft - без привата, без модов, без вайпов!

Тема в разделе "Ваш сервер Minecraft", создана пользователем MrMagaChannel, 10 июл 2017.

  1. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    "Для тех кто хочет играть по взрослому".
    Уже представляю приходит мужик лет 40 с завода. Запускает и майн, и начинает "А кто меня загриферил?", "Го обмен вещами?". Ну и под утро "Ладно ребят мне на завод, напишите Mr_Den2000 чтобы не гриферил меня!!!!".
     
  2. Автор темы
    MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Может ты и привык к преимущественно детской аудитории майна, но поверь, есть и взрослая аудитория и на мини-играх или школо-парашах их вряд ли получится встретить.
     
  3. Автор темы
    MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Новый рекорд онлайна, 92! Спасибо всем, кто играет у нас!
    [​IMG]
     
  4. Автор темы
    MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Обновления на сервере.
    Теперь Вы можете быстро и удобно посмотреть наигранное время и дату регистрации. Для этого используйте команду /playtime
    Пример представлен ниже.
    [​IMG]
     
  5. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Ради этого создавать команду? Вы там будете выдавать приз ?
    Пример:
    - 'Я наиграл 120 часов!' - Игрок
    - 'Окей, скрины в группу' - Админ
    - 'Но ведь проще посмотреть самому..' - Игрок
    - 'И я ради этого делал команду? Кидай в группу скрины, щенок' - Админ
    - *Кинул скрины* 'Все, чекайте' - Игрок
    - 'Ага. Молодец! Ты получаешь 2 золотых яблока!' - Админ
    И пошли слёзы у родаков игрока.

    (Мне надо книжки писать)[/QUOTE]
     
  6. Автор темы
    MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Тебе самому не смешно от того, что написал? У нас есть поощрителтные галочки в табе для тех, кто наиграл 120 часов И начал играть на сервере не менее 3 месяцев. Смотреть наигранное время игроки еще могут, а вот дату регистрации только через меня могли и постоянно просили мне посмотреть. Теперь все могут смотреть эти параметры удобно и одной командой и писать для проверки уже тогда, когда подходят по условиям.
     
  7. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Вот только зачем это игрокам? Так охотно посмотреть сколько уже играют? И кстати, пишут обычно о глобальных обновах, а не о добавлении команды.
     
  8. Автор темы
    MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Я уже написал, чтобы игроки могли проверить, подходят ли условиям для получения галочки и лишний раз у меня не спрашивали. Игрокам нововведения понравилось.
    Я апаю тему и заодно пишу недавние обновления.
     
  9. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Разве не проще это вывести в ScoreBoard? Чуть переписать код и добавить туда Auth либу. (Либо же по другому костылю).
    Лучше писать о глобальных обновлениях. Писать об обнове на одну команду? Это чуть глупо.
     
  10. Автор темы
    MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Командой это удобней, у нас не напичкано все в скорбоард, сервер приблежен к ванильному.
    Какие ты глобальные обновления представляешь на ванильном сервере? Эти изменения тебе со стороны кажутся мелкими, но на самом деле они сильно улучшают игровой процесс.
     
  11. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Это уже бред, можно выделить 1 строку под это.
    Да любые. Глобальные - это когда ты ОБНОВЛЯЕШЬ сервер. Т.е полная перестройка, добавление плагинов, очистка мира и тд.
     
  12. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это лишь твоё мнение, которое кардинально расходится с мнением ТС.
    Так тут всё очевидно — ему просто скучно, вот он и шатается по темам в поисках чего-нибудь интересного к чему можно прикопаться и развести флуд страницы на 3. В соседней теме он выносит мозг барсу на тему «заимствовать нельзя».
     
  13. Автор темы
    MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Понятно.
     
  14. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Если ты внимательно почитаешь, то я не писал - копировать нельзя, я писал что лучше делать что-то своё. "Выносил мозг" - это критика.
     
  15. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Всё всё, только не заводись. Мы все уже поняли, что твоё мнение очень важно. Особенно в вопросах создания серверов.
     
  16. Автор темы
    MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Вот и готово долгожданное обновление кланов. Кланы написаны полностью с нуля, усовершенствовано управление и добавлено много новых возможностей.
    Владельцы немёртвых кланов могут бесплатно создать новый клан после обновления.
    Теперь кланы в основном управляются через интерфейс, это очень удобно и быстро. Подробную демонстрацию интерфейса вы можете посмотреть в видео ниже.



    Подробно пройдемся по всем пунктам:

    1) Ранги.
    Теперь доступно целых 5 рангов в кланах.
    * Глава - самый главный и один единственный, полный доступ к управлению кланом. Нельзя передавать клан кому-либо еще или выйти из клана не распустив его.
    * Заместитель главы - доверенные лица главы, у них много возможностей в управлении кланом, но не могут управлять состоянием главы и других замов.
    * Вербовщик - человек, который занимается набором игроков в клан. Может приглашать и рассматривать заявки в клан.
    * Подтвержденный - такой статус можно давать игрокам, которым вы уже доверяете. Они могут полноценно пользоваться кланом, идти на клан-хом, альянс чат и т. п.
    * Новобранец - ранг, который получают игроки при вступлении. Может пользоваться только клан-чатом, клан-хом ему недоступен.
    У каждого ранга в чате свой цвет квадратных скобок у тега клана.
    У новобранцев - серый, у подтвержденных - белый, у вербовщика - голубой, у зама - оранжевый, у главы - красный.

    Подробный гайд по рангам - https://vk.com/topic-143880925_37618436?post=1015

    2) Логово руководства.
    Теперь есть возможность устанавливать логово руководства. Туда могут идти только глава и заместители. Устанавливать/удалять логово руководства может только глава. Это может обезопасить верхушку клана, если в составе будут предатели. Чтобы иметь возможность установки логова руководства нужно купить его в панели управления (/clan manage)

    3) Исправление подсчёта KDR.
    Теперь при убийстве соклана или союзника не будут подсчитываться смерти и убийства. При убийстве игрока из враждебного клана - 2 убийства вам и 2 смерти ему. Также если одного и того же игрока убивать с задержкой меньше 10 минут, то не подсчет не будет производиться. Это нужно для борьбы с накрутками KDR.

    4) "Союзник моего союзника не обязательно мой союзник"
    Из этой фразы следует, что теперь альянс чат разделен отдельно между каждой паре союзников. Если клан A в союзе с кланом B, а B с C, то клан A пишет в альянс чат, но C не видит этих сообщений. У каждой пары союзников свой канал альянс чата и путаницы больше не будет.

    5) Изменение тега и названия клана за игровую валюту.
    Теперь главы кланов смогут изменить тег и название клана. Изменение тега стоит 300$, а названия - 200$. Для этого есть команды /clan edittag и /clan editname.

    6) Заявки в клан.
    Раньше, чтобы попасть в клан, Вас должны были пригласить. Но теперь Вы можете подавать заявку в клан и руководство будет рассматривать вашу заявку.

    7) Сортировка
    В списке кланов можно сортировать кланы по рейтингу KDR и по дате создания.
    В списке участников клана можно сортировать их по рейтингу KDR, дате вступления и по рангу в клане.

    8) "Не жги меня, идиот, я же твой соклан"
    Фраза выше говорит о том, что раньше огненные стрелы, запущенные сокланами в клане, где отключено пвп все равно поджигали их, что было нелогично и многих раздражало. Это теперь пофикшено.

    9) Удобное принятие запросов.
    Теперь принимать приглашение в клан, предложение о заключении союза или прекращении войны можно принимать или отклонять просто кликнув в чате, что очень удобно.

    10) "Нужно больше мест"
    Раньше максимальное количество участников в клане было 18. Сейчас изначально у клана 15 мест, но можно докупать места за игровую валюту. Каждое место стоит 50$. Максимум можно докупить до 45 слотов.

    11) Можно выбрать изначальный ранг при вступлении игрока в клан. Изначально это новобранец, но если Вам по каким-либо причинам нужно, чтобы при вступлении в клан у игроков был ранг "подтвержденный", то Вы можете это сделать в панели управления кланом.

    12) Мут в клан и альянс чатах.
    У главы и замов есть возможность выдать мут соклану в клановом чате и чате альянсов. Это делается в панели управления.

    Также доступно обсуждение с подробной справочной информацией о кланах - https://vk.com/topic-143880925_37618436
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
  17. Автор темы
    MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Небольшое, но важное дополнение для кланов.
    Теперь иконки клана в /clan list - не головы лидеров, а флаги. Изначально бирюзовый флаг, но глава может изменить его, держа в руке нужный флаг и введя /clan setflag.
    Также добавлена черный список для заявок в клане. То есть, если какой-то игрок постоянно подает заявку в клан после отказов, то Вербовщики и выше могут запретить ему вновь подавать заявки. В случае необходимости игрока можно будет убрать из черного списка. Все делается в интерфейсе рассмотрения заявок.
     
  18. Автор темы
    MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Долгожданная новая арена готова и установлена. Теперь он находится около спавна на поверхности на большой плоской платформе. Платформа находится на воде, около спавна есть автоматически-появляющиеся лодки, чтобы игроки могли уплывать. Теперь арена просторная, есть места для зрителей, есть даже летающие острова для лучников и воздушных боев.
    Арена построена исключительно игроками на дополнительном временном сервере.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Автор темы
    MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Добавлена команда /bcfind <сообщение> - отправляет в чат кликабельное сообщение, которое открывает ваш /find на рынке.
    Поборники (пока неокончательно) убраны из /getspawner. Хоть как-то наладит ситуацию с изумрудами.
     
  20. Автор темы
    MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Обновление для кланов. Теперь глава может отправить соклановцам срочное уведомление на экран (см. скриншот).
    Для этого используйте /clan msg сообщение.
    Ну или сокращенный вариант /c msg сообщение
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей