1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Возможно ли безопасно сменить ядро сервера с Spigot на Paper Spigot?

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Dima_9_years_old, 24 июн 2020.

  1. Автор темы
    Dima_9_years_old

    Dima_9_years_old Ньюби

    Баллы:
    1
    У меня есть свой сервер, сейчас он стоить на spigot 1.15.2. Я узнал о ядре paper и о том, что оно намного лучше оптимизировано. Задумываюсь о переходе, но боюсь за проблемы, которые в теории могу произойти. Кто знает ответ на мой вопрос?
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
  2. KupKa

    KupKa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Не переходи, тебя там ожидают страшные ужасы. Ты главное не пробуй и не тестируй, а то ужасы будут приходить даже во сне. Чтобы избавиться от проклятия качай ванилу 1.8.8.
     
  3. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Боюсь тебя расстроить, но единственный ужас, что тебя ждёт - оптимизация и решение ряда дюпов. Но возможно жители будут себя вести немного иначе, ибо их старались оптимизировать.
     
  4. Автор темы
    Dima_9_years_old

    Dima_9_years_old Ньюби

    Баллы:
    1
    Очень остроумно, но у меня нет возможности протестировать.
    У меня не маленький сервер и я беспокоюсь за его сохранность. У меня нет средств для покупки ещё одного и проведения на нём экспериментов. Я задаю вопрос знающим людям, а не троллям.
     
  5. Автор темы
    Dima_9_years_old

    Dima_9_years_old Ньюби

    Баллы:
    1
    То есть, сменить одного ядра на другое вполне безопасно?
     
  6. Лентяй

    Лентяй Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Minecder
    После перехода на PaperSpigot я не почувствовал ничего. Но ОЗУ стало есть гораздо меньше.
     
  7. PhantomPaw

    PhantomPaw Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Смена Крана на Бумагу безопасно в плане плагинов. Мало шансов что будут какие-то ошибки из-за смены ядра. Единственное что может не работать это плагины на генерацию мира вроде Realistic/Epic WorldGenerator из-за изменений в генерации мира с помощью ядра.
     
  8. Автор темы
    Dima_9_years_old

    Dima_9_years_old Ньюби

    Баллы:
    1
    Большое спасибо за ответ. Хочу ещё спросить, где можно скачивать ядро? Есть ли для бумаги сайт, наподобе getbukkit, где также можно скачивать различные версии это ядра?
     
  9. PhantomPaw

    PhantomPaw Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
  10. Автор темы
    Dima_9_years_old

    Dima_9_years_old Ньюби

    Баллы:
    1
    Спасибо!
     
  11. KupKa

    KupKa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Может, это оффтоп, конечно, но подскажу на будущее. Для большинства тестов достаточно скопировать папку с плагинами к себе на компьютер и запустить локальный сервер. Консоль покажет ошибки, если они будут. Если компьютер совсем тыква и не вывозит майнкрафт и локалку одновременно - на условном хетцнере можно арендовать самый дешевый VPS на пару часов, что обойдется рублей в 10-15. Я бы и не пытался троллить, если бы решение многих проблем не лежало на поверхности.
     
  12. EuroMansion

    EuroMansion Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Skype:
    EuroMansion
    Имя в Minecraft:
    EuroMansion
    Это, конечно, очень умно, но название данного раздела "Помощь" и тема названа "Помощь". По этому нецелесообразно вводить людей в ступор насмешками и сарказмом.

    Дима, я очень советую и рекомендую перейти на paper. Это форк (сторонняя доработка) любимого spigot с оптимизацией и производительностью. Всё как сказали выше. Самое надёжное перед применением чего-то это делать полный бэкап. скопируй себе папочку куда-нибудь в сторонку и заменяй/применяй всё что угодно. Paper копируется простой заменой ядра. Удали ядро spigot и закинь в тоже место ядро paper. Не забудь сменить имя в sh файле paper.jar для запуска.
     

Поделиться этой страницей