1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Возможно ли создать такой сервер?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем NiceRi, 12 июл 2018.

  1. Автор темы
    NiceRi

    NiceRi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    На днях возникла идея создания сервера, вроде как уникального. По крайней мере я никогда не видел подобных. Сразу скажу, есть и бюджет (достаточно большой), команда, много времени на реализацию.

    Вкратце расскажу суть идеи. На сервере строятся несколько небольших городов (в итоге карта получается внушительная). Некая симуляция реального мира. С собственной экономикой, самописными плагинами и т.д. Игроки не просто выживают, а живут в реальных городах, развиваясь и просто веселясь. Разные работы, которые действительно полезны (строитель, городские службы и все такое). Объяснять можно долго, но если совсем коротко, то это сервер, который будет симулировать реальную жизнь, перенося ее в игру.

    Напомню, бюджет, команда, время... Это все есть, в большом количестве. Осталось только понять, насколько процентов эта идея реальна? Что действительно можно воплотить на сервере, а от чего придется отказаться? Я хочу реально полезных и адекватных отзывов и советов. Заранее спасибо.
     
  2. Akame

    Akame Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Akame
    Даже существует генератор мира со зданиями. Вчера проходя по списку генераторов плагинов, увидел такое чудо. Насколько рабочий он, неизвестен. Но лично, такая реализация не понравилась бы. А вось лучше заиметь достойный мир на основе EpicWorldGenerator который стоит около 3к руб. Поистине уже уникальность.
     
  3. Автор темы
    NiceRi

    NiceRi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Смотри, я планирую не генерировать готовый мир. А с нуля строить, например... Города 3-4. Не особо огромных, но хороших размеров. Чтобы была уникальность
     
  4. Akame

    Akame Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Akame
    Одному делать это - бессмысленно, так как надоест, а задумка уйдет на долгую реализацию. Но у вас команда, а значит стоит попробовать.

    Могу предложить идею.
    Игрок покупает пустое место в городе и заказывает дом понравившийся, выбрав из креатив мира витринные постройки, или из сети схематик. О да вижу плантацию модерн домиков сити. Вы лишь изымаете некую сумму игровую/реальную( за схематик ). Иначе он строит полагаясь на свой труд. За коробки конечно карать стоит, но не баном и сносом, а перенос из города в даль ( в село :D )
     
  5. Lightern

    Lightern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Рп а-ля самп? Не очень-то и оригинально.
    А это уже интереснее, симса в майнкрафте никто не делал:good:
     
  6. Автор темы
    NiceRi

    NiceRi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    ну я вкратце описал идею. Не самп, другое немного. Продвинутое больше.
     
  7. Автор темы
    NiceRi

    NiceRi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    понятно, что надо доработок много, это основа идеи. В плане, реальная жизнь. А дальше уже оригинальные доработки
     
  8. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
  9. Автор темы
    NiceRi

    NiceRi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
  10. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Можете туда подключить свои деньги и команду.
     
  11. Автор темы
    NiceRi

    NiceRi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    можно, но мне бы свое что-то хотелось
     
  12. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Годно.
    Не хочу расстраивать тебя, но такое не взлетит. Проблема в аудитории майна как такового, что вытекает в банальное нежелание следовать правилам. Тем более если надо делать что-то, что не связано с "убийством всех и вся на пвп арене".
     
  13. Автор темы
    NiceRi

    NiceRi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    я не планирую, чтобы это взлетало/нет, чтобы играло over99999+. Я просто интересуюсь, возможно ли это создать, чисто практически? В плане, реализации идеи. Мне просто интересно сделать что-то подобное, даже, чтобы поиграть с 10 друзьями и 10 знакомыми. Мне он не ради популярности нужен
     
  14. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Тогда вполне реально, особых проблем не вижу.
     
  15. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Чтобы поиграть с друзьями команда и карта не нужны.
     
  16. Автор темы
    NiceRi

    NiceRi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    -_-. Я просил давать моральные и нравственные советы? Нет. Тогда что вы лезете с этим? Я попросил совета, возможно ли реализовать идею, потому что мне интересно что-то строить и писать плагины (+ лишний опыт). Обязательно свои 5 копеек нужны?

    Для тебя может и не нужна карта и команда, чтобы поиграть. А нам интересно, чем в простом выживании как 5-ти летние бегать за пауками и строить "дом-коробку с сундучками и верстачком, а потом заснять на видео сие творение"
     
  17. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вы в глаза долбитесь? Парень спрашивает про возможность реализации, ему не проект делать, а время свободное занять.
     
  18. Nathanael_

    Nathanael_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Для игроков тускловато, у меня был RolePlay сервер с возможностью заказать дом в строительной компании(NPC), работами (Почта(переносить из машины посылки|развозить посылки по домам), шахта(копать руды и доставлять на переработку), стройка(таскать кирпичи), карьер(грузить вагоны)) и фракции (CNN, Полиция, больница, GOVernment, Mafia). Можешь делать, может и получится. Могу подсказать, что как делать, я то уже в этом опыт имею.
     
  19. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Да все мы знаем что будут процентов 70 играть NonRP. А реализация вполне возможна, но опять таки - модеры заставляют играть RP все в чат будут орать "ОПЯТЬ РКН, ТОЛЬКО ЧТО БРАУЗЕР ПОЧИСТИЛ".
     
  20. Автор темы
    NiceRi

    NiceRi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    я не ради того, чтобы играли делаю сервер. Мне вообще до лампочки, сколько там будет игроков, я даже рекламировать не собираюсь. Мне просто время занять, это раз. А два, просто интересно
     

Поделиться этой страницей