1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Все ядра работающие одновременно с Forge и Bukkit умерли?

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем AndrewGman, 8 июн 2017.

  1. Автор темы
    AndrewGman

    AndrewGman Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    AndrewGman
    И так, недавно я решил заняться разработкой небольшого сервера для себя и своих друзей. Дело в том, что играть на версии 1.7.10 нам надоело и мы решили перейти на 1.11.2, так как та имеет больше модов. Ну тут-то я начал копать, как бы до этого мы постоянно играли на т.н. "Термосе" (Thermos) и нас вполне устраивало ну я думал, что может быть уже наконец-то появилось какое-то ядро работающее с новыми версиями игры и Forge, я все же надеялся на то, что кто-то взялся за доработку существующего Bukkit API, вернее, за доработку уже т.н. Spigot API, которое отпочковалось от Bukkit, когда тот можно сказать умер.

    Ну нарыл я и тут и в интернете SpongeForge, который таки может работать с новым Forge. Казалось бы, вот он идеальный вариант, наконец-то найдено то, что спасет миллионы серверов, но не тут-то было. Sponge хоть и хорош, вот только основан он непонятно на чем, одни говорят, что на каких-то мистических исходниках Bukkit, другие орут мол это разработка небольшой команды энтузиастов, ну собственно второй вариант таки является самым достоверным, достаточно просто почитать тут.

    Так вот, все опять таки было бы хорошо, вот новое API, работает хорошо, даже просто отлично, осталось подождать пока старые плагины портанут под новое API, а даже если не портанут уже наверное есть куча новых, да? А вот и нет, из тех т.н. "новых" плагинов нет ничего, в основном все эти плагины лишь переделки старых ноунеймов с dev.bukkit.org, а вот того, без чего действительно не обойтись, увы на Sponge нет.

    В общем, тема создана для обсуждения различных вариантов, которые позволят использовать всеми любимые Bukkit плагины вместе с Forge, на новых версиях Minecraft. Лично я сразу почему-то подумал, что можно объединить Spigot и Forge, вот только как это сделать не переписывая сотни строк исходников я не знаю. Как говорится, летс дискас.
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну фундамент там есть.
    LuckPerms, foxguard, Nucleus. То чего нужно для старта.
     
  3. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Поддерживаю. Но думаю, что делать общедоступный серв на губке пока рановато, а вот для донатеров сойдет.
     
  4. The_Jacob

    The_Jacob Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Точно нету? UltimateCore например.
     
  5. Автор темы
    AndrewGman

    AndrewGman Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    AndrewGman
    Вот и я о том же, небольшой фундамент таки есть, в целом запилить что-то да можно, так лишь бы чутка бабла срубить, но когда хочешь сделать что-то более-менее прикольное, дабы и самому было интересно иногда поиграть — тут уже по старинке подойдет ведро, имхо. Губка пока не богата тем количеством полезных (и не очень) плагинов, а вот ведро самое то.
    UltimateCore ну такое, мне больше Essentials понравился, уж больно в нем напихано всего да и другие плагины сделаны были уже для работы именно с Essentials, а не UltimateCore.
     

Поделиться этой страницей