1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите whitelist.json в Minecraft 1.7.6-1.7.9

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем RabiNet, 18 май 2014.

  1. Автор темы
    RabiNet

    RabiNet Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Наверное не я один заметил, что с версии 1.7.6 немного поменяли структуру конфигов. В том числе файл вайт-листа, теперь это файл .json, в котором прописывается не только ник допущенного игрока, но также ему выдаётся и GUID:

    Код:
    [
      {
        "uuid": "706c82d4-e67f-3mce-b5w9-136eeww85484",
        "name": "12345"
      },
      {
        "uuid": "976833c1-dd1b-4bd2-b561-5fe482h81001",
        "name": "player1"
     
      },
      {
        "uuid": "072023a3-b561-2bs2-b561-4fe352dh1601",
        "name": "PLAYER2"
      }
    ]
    Однако есть один затык, происхождение которого мне непонятно. Если игроку дать ник "12345" или "player1", то его нормально пускает на сервер, если же в нике будут символы в верхнем регистре, например "PLAYER2", то фиг, пишет, что нет в списке. Даже если этот ник является ОПом. Однако если в white-list будет записано "PLAYER2", то игрока пускает на сервер, если он в клиенте выберет "player2"

    Есть подозрение, что где-то должна находится опция, отвечающая за разрешенные символы в никах, и проблема от неё

    Кто сталкивался с этим? Если кто еще не успел, то, наверняка, скоро столкнется, когда перейдет на 1.7.6+
     
  2. Автор темы
    RabiNet

    RabiNet Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Никто не ставил свежее ядро? Свежий сервак это ведь не только геморрой с новыми багами, плагинами, но еще и защита от читаков, т.к. X-Ray на 1.7.6+ не запилили)
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Наконец то вас конкретно поимели с вашими хераутчми плагинами :D. И до тебя еще не доперло что PLAYER2 и player1 будут 100% разными игроками :D.
    И проблема тут не в нике, а в разном UUID.
    А нам с лаунчерами боятся нечего!
     
    fromgate, Splashins и InterWall нравится это.
  4. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    А мне тоже боятся нечего, у меня разные регистры запрещены. С каким зарегался, с таким и играешь.
    Причём с крайне давнего времени, ибо разные плагины по разному реагируют на разные регистры ников.
    Удивляет что вы заметили эту проблему только сейчас.
     
    fromgate нравится это.
  5. Автор темы
    RabiNet

    RabiNet Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    alexandrage, ты совсем пробитый штолэ? Или каникулы уже начались и крышка слетела?
    Если тебе непонятно что-то, то я хочу чтобы игрок мог зайти на сервер под тем ником, который на него прописан в whitelist, в том регистре, как это захотелось игроку, а не только в нижнем. Причем здесь UUID, если игроку он еще даже не присвоен, т.к. его даже на сервер не пустило
     
    ПриветОтЛайки и Help нравится это.
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Видимо не дано понять, офлайн UUID регистрозависымый по нику. Так что привыкайте офлайнмодоюзеры.
     
    ПриветОтЛайки, Alexgrist и fromgate нравится это.
  7. Morhold

    Morhold Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Morhold
    Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, похожей на описанную топикстартером, нигде больше не смог найти информацию о ней. Проблема такая:
    Командой "whitelist add" очень криво добавляются ники. Например Morhold добавился правильно, а ники "Madcap" и "TFT357" в то же время почему-то добавились как "madcap" "tft357". При этом, естественно, никам Madcap и TFT375 при попытке войти на сервер пишет "you are not whitelisted ...".
    Ну ладно пираткоюзеры, поматерились и перелогинились с маленькими буквами, а что делать пользователям лицухи, которые не могут поменять ник? Oни вообще не могут играть. Самое интересное, что первый ник с прописной буквой, который я добавлял (Morhold), почему-то добавился нормально.
    Может быть кто-нибудь знает, что это за проблема?
    Версия сервера crftbukkit 1.7.9 r02 beta
    Ну неужели никто никогда-накогда не сталкивался с такой проблемой?
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну разве что ручками генерить uuid и вписывать вместе с ником в whitelist.json
    https://alexandrage.ssh22.net/uuid.php?nick=TFT375
     

Поделиться этой страницей