1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Зашел в портал края попал на другой сервер. Как реализовать?

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Bygagaup, 12 сен 2019.

  1. Автор темы
    Bygagaup

    Bygagaup Активный участник

    Баллы:
    61
    Есть сеть серверов BungeeCord. Как можно реализовать такую схему чтобы любой игрок мог найти портал края и зайдя в него попадал на другой сервер сети BungeeCord. Суть в том что этот портал нельзя заранее поставить с помощью плагина по порталам. Чтобы любой игрок мог найти абсолютно новый и не тронутый портал и он отправил его на другой сервер.

    Знаю что в плагине MultiWorld есть команда /mw link-end (направить все порталы Края из мира 1 в мир 2), может есть что-то подобное, только не в другой мир, а на другой сервер.

    • Сервер на Paper

    Я не привязываюсь именно к BungeeCord, интересует любой способ реализации этой идеи. Главное чтобы перекидывало на другой сервер.

    Нужно мне это, чтобы разделить мощность процессора, а именно ядер, на несколько серверов, для большей производительности.

    Любые предложения или идеи принимаются.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Подручными средствами - создать "псведомир" без блоков, сделать там невидимый портал с помощью какого-нибудь плагина на bungee-порталы(таких много), и при телепортации через портал края игрок будет попадать в тот псведомир с bungee-порталом. Но с таким способом появляются проблемы - непонятно, как телепортировать игрока назад, в обычный мир; если сервер с эндом упал, то игрок просто застрянет в том мире; даже если все в порядке - игрок несколько секунд будет видеть пустой мир и игроков, которые сейчас тоже телепортируются через портал.

    Лучше всего будет какой-нибудь sampois.jar. Будет достаточно словить PlayerTeleportEvent с нужной причиной телепорта, и вместо, собстна, телепорта в энд, перенаправлять юзера на другой сервер, а при входе назад телепортировать на спавн.
     
  3. Автор темы
    Bygagaup

    Bygagaup Активный участник

    Баллы:
    61
    imDaniX, над первой идеей я тоже думал, но как ты и сам я думаю понял там могут быть проблемы, да и вообще не хочется делать такие костыли.

    Насчет sampois.jar я не понял, что это?
     
  4. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Написание собственного плагина. Лично, или заказать.
     
  5. Автор темы
    Bygagaup

    Bygagaup Активный участник

    Баллы:
    61
    Спасибо, за совет. Попробую, что-то сделать или найти. Когда найду или сделаю сообщу тут.
     
  6. New_Jeb

    New_Jeb Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    New_Jeb
    У меня на сервере есть подобная система, можно спокойно это сделать, для этого тебе нужны плагины Multiverse-Core - https://ci.onarandombox.com/job/Multiverse-Core/ ,а так-же плагин для самих порталов
    Multiverse-Portals - https://ci.onarandombox.com/job/Multiverse-Portals/ вот туториал, по которому ты должен разобраться как создать сами порталы:


     
    Последнее редактирование: 15 сен 2019
  7. Автор темы
    Bygagaup

    Bygagaup Активный участник

    Баллы:
    61
    Это не то, что я хотел. Возможно я что-то не понял конечно. Мне нужна была реализация порталов на другой сервер, а не мир. При этом нужен не конкретный портал, а именно портал в энд. (Чтобы они все вели на другой сервер)
     
  8. Автор темы
    Bygagaup

    Bygagaup Активный участник

    Баллы:
    61
    Сообщаю, что я прекратил поиски этой реализации, потому что понял, что это будет не выгодно. Стандартный сервер (Paper) со всеми мирами 1.14.4 и так задействует все ядра.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
  9. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Вопрос в том, равномерно ли? :thinking:
    По каждому миру по 4 потока типо? (По 4-м сторонам света)
     
  10. Автор темы
    Bygagaup

    Bygagaup Активный участник

    Баллы:
    61
    Как можно увидеть на скринах, оно распределяет, но не всегда равномерно. В основном нагрузка как на 2 и 3 скрине.

    Процессор 4 ядра, 8 потоков. Запущен только Minecraft (Paper).
    Снимок.PNG Снимок2.PNG Снимок3.PNG

    Насчет как у них это реализовано, по мирам или сторонам света я без понятия.
     

Поделиться этой страницей