Если руки из жопы, то да. А так, там настраивается лимит мобов на чанк + лимит мобов на весь сервер. И куча других плюшек, вроде редуктора TNT, редстоуна, деспавна заданных энтитей в заданное время (например, чтобы стрелы деспаунились быстро, а обычные вещи нет).
На сервера CL ставят в основном из-за мобов, иначе автофермеры его просто задушат, даже если там онлайн 10 человек. Кроме лимита там настраиваются ограничения на спаун (в том числе для спаунеров), размножение, активацию энтитей, более продвинуто чем в spigot.yml.
У русскоязычного сообщества какое-то странное невежество, многие админы боятся подобных плагинов. Боятся AutoSaveWorld, DupeFixer, разных фич для редстоуна, TickOptimizer. В результате мы имеем: редстоун полностью запрещён, лимит мобов по самые яйца, вагонетки запрещены, воронки запрещены, порталы запрещены, полный вайп каждый месяц, баги и лаги. Такая ситуация на большинстве серверов, а особо упоротые дегенераты отключают все миры кроме основного, в результате часть строительных блоков можно добыть только через экономику.
Хуже этой глупой ситуации только страх слить свои разработки, как будто сервер от этого взорвётся. Одну только реферальную систему написали уже раз 5 судя по обсуждениям, но в реальности цифра должна быть более впечатляющая.