1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  2. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Лаунчер sashok724's Launcher v3 [OpenSource] [Support]

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем new-sashok724, 15 янв 2016.

  1. Servelad

    Servelad Активный участник

    Баллы:
    61
    Надо бы к spongeforge-1.8.9 авторизацию бы прикрутить. Фактически вернее, к обычному Фордж Серверу 1.8.9. А если уж совсем честно: К обычной ваниле 1.8.9 тоже достаточно. Хитро у вас там проксифицируются запросы. :good:
     
  2. Автор темы
    new-sashok724

    new-sashok724 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashok724
    к ванилле и ванилле+форж серверам авторизация фактически уже на блюдечке.
     
  3. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    В чем может быть причина того, что игра не запускается на Win 10? Сам лаунчер работает нормально, а когда дело доходит до запуска им игры - черный экран.
     
  4. delprofile

    delprofile Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    delprofile
    CoFH Core c ним всё ок у меня стартует и всё работает!
     
  5. Автор темы
    new-sashok724

    new-sashok724 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashok724
    Обладатели вин10 с не-ASCII символами в имени пользователя Вам завидуют. Не вин7, не вин8, а именно вин10...
     
  6. Ваня555

    Ваня555 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    shmel543
    Имя в Minecraft:
    MrNuts
    В чем может быть дело? Оперативки выделено 1ГБ
    Код:
    [SMC INF]OpenGL Version : 4.5.0 NVIDIA 362.00
    [SMC INF]Vendor :  NVIDIA Corporation
    [SMC INF]Renderer : GeForce GTX 750 Ti/PCIe/SSE2
    [SMC INF]Capabilities  2.0  2.1  3.0  3.2  4.0
    [SMC INF]GL_MAX_DRAW_BUFFERS = 8
    [SMC INF]GL_MAX_COLOR_ATTACHMENTS_EXT = 8
    [SMC INF]GL_MAX_TEXTURE_IMAGE_UNITS = 32
    [SMC INF]Framebuffer created.
    [SMC INF]Reset model renderers
    [SMC INF]Reset world renderers
    [SMC INF].
    [22:27:49] [Client thread/INFO]: Warning: Clientside chunk ticking took 189 ms
    [22:27:53] [Client thread/INFO]: Warning: Clientside chunk ticking took 178 ms
    [SMC INF]Expand tesselator buffer 1048576
    [22:28:09] [Client thread/INFO]: Warning: Clientside chunk ticking took 166 ms
    [22:28:10] [Client thread/INFO]: Warning: Clientside chunk ticking took 129 ms
    [22:28:13] [Client thread/INFO]: Warning: Clientside chunk ticking took 194 ms
    GL error 0x0505: Out of memory at endUpdateChunks1
    GL error 0x0505: Out of memory at endUpdateChunks1
    GL error 0x0505: Out of memory at endUpdateChunks1
    GL error 0x0505: Out of memory at endUpdateChunks1
    GL error 0x0505: Out of memory at endUpdateChunks1
    GL error 0x0505: Out of memory at endUpdateChunks1
     
  7. Sparksys

    Sparksys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Мне кажется лучше делать внедрение в ядро сервера в версиях 1.8 и выше как это сделано с 1.7.10 и ниже. Тк. Банж не сильно удобная штука. Лишняя оперативка на неё идет, несколько серверов в 1 так же не всегда удобно. К примеру в моем случае банж полностью настроенный вообще не как не реагировал, на то что к ниму были подключены несколько серверов, а точнее не работали большинство команд, в том числе и телепортация между сервами. Конечно удобная штука, но как и сказал ранее не всегда.
     
  8. Автор темы
    new-sashok724

    new-sashok724 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashok724
    Смысл деобфусцировать опенсурс лаунчер? И что именно снифится?)

    Пароли передаются зашифрованными, и расшифровать их может только лаунчсервер (ассиметричное шифрование). Остальная важная информация подписывается цифровой подписью тем же лаунчсервером, что гарантирует её неизменность. На все входные и выходные данные стоят четкие проверки на корректность, в случае отклонения от протокола сразу же дисконнект.

    Так что же именно человек сможет сделать? =) Разве что самому себе какой нибудь иксрей поставить, не более
     
  9. sibur

    sibur Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    sibur
    1.9 клиент пока нет возможности запустить?
     
  10. Автор темы
    new-sashok724

    new-sashok724 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashok724
    Приватный ключ на то и приватный, что его знает только лаунчсервер -> соответственно, никуда он не передается -> его не отснифишь. Если администратор не умный и сам выложит куда-то приватный ключ, то я, как разработчик лаунчера, с этим ничего сделать не смогу.

    Вы хоть смотрели исходники протокола по которому работает лаунчер, или просто пытаетесь умно выглядеть? А да, Wireshark это именно сниффер, модифицировать пакеты он не умеет.
     
  11. DanyaSnowball

    DanyaSnowball Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    DanyaSnowball
    Sashok724 можешь помочь по твоим исходникам прошлой версии.,
    я настроил лаунчер ,запустил сервер,проверил всё, но мои ручки случайно изменили в файле JCR.CONNECT
    строчку
    PHP:
    /*
        $db_table - таблица базы данных, значение по умолчанию:
        AuthMe = 'authme'
        xAuth = 'accounts'
        CAuth = 'users'
        Joomla = 'префикс_users' - пример 'y3wbm_users', где "y3wbm_" - префикс. Примечание префикс может отсутствовать - пример 'users'
        IPB = 'members'
        XenForo = 'префикс_user' - пример 'xf_user', где "xf_" - префикс. Примечание префикс может отсутствовать - пример 'user'
        vBulletin = 'префикс_user' - пример 'bb_user', где "bb_" - префикс. Примечание префикс может отсутствовать - пример 'user'
        WordPress = 'префикс_users' - пример 'wp_users', где "wp_" - префикс. Примечание префикс может отсутствовать - пример 'users'
        DLE = 'префикс_users' - пример 'dle_users', где "dle_" - префикс. Примечание префикс может отсутствовать - пример 'users'
        Drupal = 'префикс_users' - пример 'drupal_users', где "drupal_" - префикс. Примечание префикс может отсутствовать - пример 'users'
        webMCR = 'accounts'
    */
        
    $db_table            'accounts';                    // Таблица с пользователями
       
    /*
    Изменил значение accounts на mcr_user, потом всё востановил и пишет в NetBeans
    PHP:
    030Установка соединения сhttp://********.xxx/web/scripts/jcr_auth.php, с параметрами: action=auth&login=*******&password=********&hash=&format=.jar&client=SnowCraft&version=1.8.1&forge=true&liteloader=true&mac=&code=d87577e90ca664d26adf28c6aece8840295fb10e
    031Соединение установленоПолучен ответ'Unknown column 'userStatus' in 'field list''
    Помоги пожалуйста.
     
  12. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Это не его лаунчер...
     
  13. DanyaSnowball

    DanyaSnowball Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    DanyaSnowball
    Дело не в лаунчере! Дело в исходниках!
     
  14. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Ну так возьми нормальные исходники JCR, а не те что Саша декомпилил.
     
  15. DanyaSnowball

    DanyaSnowball Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    DanyaSnowball
    На JCR самый топ это Сашка исходники, плюс они работают збс, но
    из за моей не внимательности я всё поломал :(
     
  16. Udo

    Udo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Trids
    Тут бага с дровишками видео карты, либо слишком мало на ней памяти
     
  17. Автор темы
    new-sashok724

    new-sashok724 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashok724
    Он хранится рядом с лаунчсервером в файле private.key и никуда оттуда не передается, соотвественно его только администратор может достать, у которого есть доступ к VDS с лаунчсервером.
    Но это разве является уязвимостью? Или администратор сервера сам себе доверять не может?
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
  18. Ваня555

    Ваня555 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    shmel543
    Имя в Minecraft:
    MrNuts
    Ты хоть логи читал? GeForce GTX 750 Ti стоит, там 2 гб ddr5 стоит
    И дело не в драйверах видеокарты... Выяснил как решить проблему. Решается она правильной установкой потребления оперативной памяти JVM машиной, настраивается в сашке.

    Предположем есть Minecraft клиент с 23 модами, они идут с реальной нагрузкой в 400 mb, сюда входит весь MC
    Но, если объем выделенной оперативки будет в 3-4 раза больше, то уже начинаются такие проблемы. Проверено на разных пеках.
    Если на пеки 2GB оперативки, то надо выставлять не больше 512 mb и 768 mb (хотя тут уже начинаются лаги, но они не так сильно ощущаются )
    Если на пеки 4 GB оперативки, то максимальное рекомендуемое значение будет 1024 mb (хотя жрать он будет всего 400)
    А, на 8GB пеки оперативки можно спокойно выделять 2GB, но как таково смысла не имеет, так как клиент потребляет всего 400 mb, и выделение на 1gb вполне хватает.
    Есть смысл выставлять больше, только если любите дальнюю прогрузку чанков. Но все-равно надо искать максимальное значение, далее после которого следуют баги

    А, если выставить на 8GB пеки выделение ram в 4gb., то минесруфт начнет сжирать 50-70% доступной ram из за чего начинаются подобные ошибки, да и вообще весь клиент подтормаживает . Еще есть мнение, что на видеокарту идет такое же распределение, и поэтому текстурки и крашутся, засчет большего пинга (ms)

    Если честно, точной причины не знаю, но проверено путем проб и ошибок выставления разного потребления ram в сашке. Возможно дело даже в моде, который не правильно потребляет ресурсы, или же вовсе конфликт
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
  19. Автор темы
    new-sashok724

    new-sashok724 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashok724
    Простыми словами, проблемы возникают, когда heap аллокатор пытается использовать больше RAM, чем доступно/свободно в системе.

    Многие полагают, что heap size равен в точности тому, сколько будет занимать RAM Java-программа, забывая, что у джавы есть еще рантайм, который написан на C(++) и ест RAM независимо от heap.
     
  20. Udo

    Udo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Trids
    Извиняюсь, не увидел, но опять же , у меня на пекарне 16 гигов рама, майну отдаю 4 гига , таких проблем нет, сборка на 60 модов спокойно стартует и играется, есть вариант что это связано с тем что у меня 64 битная система , и поэтому я не парюсь
     

Поделиться этой страницей