1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал [Туториал] Установка Sponge

Тема в разделе "Sponge", создана пользователем Larin, 20 окт 2015.

  1. Автор темы
    Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Описание
    Существует несколько версий Spong (SpongeForge и SpongeVanilla) — они запускают плагины абсолютно одинаково. Разница лишь в том, что SpongeVanilla - обычный minecraft сервер с поддержкой плагинов, а SpongeForge - тот же SpongeVanilla, но с поддержкой Minecraft Foge модов.

    Инструкция по установке ниже:

    Вам обязательно необходимо установить Java 8. Версии ниже Java 8 не поддерживаются.

    Установка SpongeForge

    Одиночная игра / Внутриигровой сервер
    1. Загрузите установщик Minecraft Forge с сайта Minecraft Forge. Последнюю версию, или версию новее, чем версия(п.п. имеется ввиду версия forge, а не minecraft) SpongeForge.
    2. Установите Forge для клиента.
    3. Загрузите SpongForge и установите его как обычный мод для Minecraft.
    4. Sponge должен работать как и в одиночном режиме, так и если вы откроете доступ к игре.(п.п. сервер через одиночку)

    Выделенные серверы
    Если у Вас уже есть сервер с Forge, то просто установите SpongeForge как обычный мод.(п.п. имеется ввиду обычный minecraft сервер, не cauldron/mcpc)

    Через GUI
    1. Загрузите установщик Minecraft Forge с сайта Minecraft Forge. Последнюю версию, или версию новее, чем версия(п.п. имеется ввиду версия forge, а не minecraft) SpongeForge.
    • Запустите установщик Forge, выберите “Install Server”, выберите любую пустую папку для сервера, нажмите OK.
    • Загрузите SpongForge и установите его как обычный мод для Minecraft.
    • Сервер готов!

    Установка SpongeVanilla
    1. Загрузите SpongeVanilla.jar с сайта Sponge.
    2. Запустите через командную строку или bat файл: java -jar spongevanilla-что-то.jar
    3. Готово!
    Предупреждение

    Не запускайте .jar файл двойным нажатием кнопкой мышки!


    Ссылки для загрузок:
    SpongeForge
    SpongeVanilla

    От переводчика:
    В будущем планирую перевести всю Sponge wiki. Перевод будет на сайте Sponge.
    Это классно, что есть 2 версии и не нужно искать cauldron, я думаю, что Forge в скорем станет официальным mod api, а sponge - plugin api.
     
  2. avrafrost

    avrafrost Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    avrafrost
    А на 1.7.10 есть?
     
  3. NINJA

    NINJA Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Уже сотню раз писали! Не будет Spounge на 1.7.10! Не будет!
     
  4. BroKUKA

    BroKUKA Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Автор, поправьте тему. Много ошибок.
     
  5. avrafrost

    avrafrost Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    avrafrost
    не знаю где вы писали, но в статье я этого не нашел.
     
  6. demkom

    demkom Guest

    Я пробовал ставить. После запуска должна появится папка plugins или плагины кидать в mods?
     
  7. BroKUKA

    BroKUKA Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Оба.
     
  8. demkom

    demkom Guest

    Всмысле : )
    То есть в mods и в plugins? Проблема в том что после запуска сервера с sponge папка plugins не появилась. Её надо самому создать? Качал последний билд.
     
  9. BroKUKA

    BroKUKA Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    До того чтоб написать комментарий, лучше прочитайте шапку темы и саму тему.
     
  10. demkom

    demkom Guest

    Я прочитал. Там не написано что генерируется папка plugins и не написано что нужно кидать плагины в mods!
     
  11. BroKUKA

    BroKUKA Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    SpongeVanilla - обычный minecraft сервер с поддержкой плагинов, а SpongeForge - тот же SpongeVanilla, но с поддержкой Minecraft Foge модов.
     
  12. demkom

    demkom Guest

    Так, а теперь прочти мой второй комментарий. СКОЛЬКО МОЖНО, ЧТО ДО ТЕБЯ НЕ ДОХОДИТ
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
  13. BroKUKA

    BroKUKA Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Пожалуста, не тупи.... В шапке всё написано понятно.
     
  14. Автор темы
    Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    В mods закидывай плагины и не мучайся.
     
  15. demkom

    demkom Guest

    Спасибо.
     
  16. Beonix

    Beonix Ньюби

    Баллы:
    1
    Положил sponge в папку mods. Запустил серв. Такое впечатление, что sponge не установился. Подскажите как это проверить?
     
  17. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    /sponge plugins
     
  18. titanrat

    titanrat Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    titanrat
    Расскажите пожалуйста, как губка себя ведёт в плане стабильности работы? Я понимаю что всё еще dev билды, но как на ваш взгляд, долго еще до адекватного релиза?
     
  19. MySt1k

    MySt1k Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Адекватно работает. Бывает выпадает стектрейс из-за модов которые вмешиваются через ASM или другую жопу в код сервера, но это быстро исправляется если написать тикет на github.
    Советую писать обо всем им в тикеты, они будут благодарны каждой ошибке или вопросу.
     
  20. titanrat

    titanrat Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    titanrat
    Благодарю за ответ, а как дела обстоят с плагинами? Минимальный набор типо авторизации и приватов для мелкого тест сервера можно набрать?
     

Поделиться этой страницей