1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал [Туториал] Установка Sponge

Тема в разделе "Sponge", создана пользователем Larin, 20 окт 2015.

  1. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Думаю даже больше.
     
  2. MySt1k

    MySt1k Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    В принципе, сейчас уже написано достаточно много полезного. Есть 2 аналога Essentials, один вообще уже включает приват территорий, но скудный и не очень хороший. Плагин авторизации есть, там даже фича Sponge включена, можно по чату кликать на текст и все будет выполнятся без ввода команд. Еще много интересного валяется на форуме, я сильно не интересовался, ибо то, что нужно было я написал сам.
    Сейчас в разработке 2 плагина защиты территории, которые портирует сам Blood это: WorldGuard и GriefPrevention. Последний уже почти готов к использованию для SpongeForge серверов, но только чтобы он защищал территорию от вещей из модов нужно писать либо forge ивенты для модов, либо просить моддеров делать это. Разработчик ThaumCraft уже перешел на эти ивенты, хоть и не полностью, но защита работает.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  3. titanrat

    titanrat Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    titanrat
    Спасибо за подробное описание.
     
  4. BestMark

    BestMark Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    BestMarkBukkit
    Имя в Minecraft:
    BestMark
    Не помешал бы справочник плагинов для Sponge на русском: название, минимальное описание, ссылка.
    На официальном сайте Sponge они все в одной куче вместе с вопросами по плагинам, да ещё и без категорий.
     
  5. Автор темы
    Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    deobf нужен для кодинга, используй не deobf версию, а mod версию.(первая кнопка)
     
  6. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    на 1.7.10 юзай KCauldron
     
  7. SuprMan

    SuprMan Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Skype:
    superxxl3
    Имя в Minecraft:
    RSuprMan
    добавь, что если запустили, то необходимо (в windows) завершить java в диспетчере задач (ctrl+shift+esc)
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
  8. Sparksys

    Sparksys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Не подскажите где можно найти Minecraft Server с Forge на версии 1.8.8?
     
  9. LividCoffee

    LividCoffee Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Skype:
    madlividcoffee
    Имя в Minecraft:
    Beelow
    http://files.minecraftforge.net
     
  10. Neuter

    Neuter Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Neuter3
    Имя в Minecraft:
    Dream4Game
    годно.
     
  11. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Круто что не будет на 1.7.10! Держу пальцы за скорый релиз всех модов на 1.10.2[-1.11]
     
  12. darkvamp

    darkvamp Новичок

    Баллы:
    6
    Я так понимаю что Sponge добавляет возможность на сервер ставить плагины? но если плагины не нужны а нужны только моды то ставишь просто голый forge и все не ставя Sponge ?

    и как я понял сейчас чисты forge это единственное ядро которое на 1.10.2 позволяет запускать сервер с модами?
     
  13. mkrtes

    mkrtes Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Да, Спонж позволяет ставить на сервера и моды (форджевские) и плагины (которые для спонжа написаны или портированы). Если все нужные функции делать модами для форджа - спонж не нужен. На 1.10.2 Спонж так-же позволяет запускать 95% форджевских модов. Но не все. АЕ2 например на Спонже без допиливания кода работать не будет.
     
  14. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Все ты не сделаешь, в фордже ивентов почти нету. Придется ручками все рисовать.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
  15. mkrtes

    mkrtes Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Ну, если сервер чисто для игры с друзьями, а не для заработка - то можно и модами обойтись. Бекапы, приваты, киты, стартовые наборы - это на модах я встречал. Но так то, спонж - будущее.
     
  16. Левый

    Левый Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Скажите, как привязать сервер со spongeforge к своему лаунчеру?
    Где в либах forge server (или вообще в spongeforge) настраивать привязку к своей библиотеки авторизации?
     
  17. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Что мешает сделать авторизацию через yggdrasil и authlib?
     
  18. Левый

    Левый Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Мешает то, что я не могу найти их в библиотеках sponge и forge server
     
  19. Автор темы
    Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Зачем их вообще искать? В classpath свои либы в начало добавь и всё.
     
  20. Левый

    Левый Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не очень разбираюсь в этом. У меня есть готовый лаунчер и система скинов.
    Я хочу чтобы на сервер заходили только с моего лаунчера и там работала своя система скинов. В старом термосе и спиготе это находилось в authlib. Где настраивать в спонже или фордж сервере я второй день пытаюсь найти.
    classpath это где искать? В спонже, в фордж сервере или в библиотеках фордж сервера?
     

Поделиться этой страницей